Найти массу осадка, полученного при взаимодействии 325 г 20%-ного раствора хлорида железа (III) и

112 г 40%-ного раствора гидроксида калия

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
FeCl3+KOH=Fe(OH)3+KCl
m чистого (FeCl3) = 325г*20%:100%=65г
n (FeCl3)= 65г:162,2г/моль=0,4моль
m чистого KOH= 112г*40%:100%=44,8г
n(KOH)= 44.8г:56г/моль=0,8моль
далее: из уравнения 1 моль - 1 ...