4 книги, 2 закладки и 3 блокнота стоят 577 рублей. Одна книга, 3 закладки и 2 блокнота стоят 273

рублей. Сколько стоит комплект из 1 книги, 1 закладки и 1 блокнота?

Ответы на вопрос

Отвечает Сыстеров Валентин.
Пусть книга стоит х р. закладка х1, блокнот х2
найти х+х1+х2 при условии
4х+2х1+3х2=577
х+3х1+2х2=273

сложим 2 уравнения
5х+5х1+5х2=577+273=850 р
делим на 5 имеем х+х1+х2=850/5=170
ответ 170 рублей

,
Отвечает Кузнецов Андрей.
5 книг, 5 закладок. 5 блокнотов стоят: 577+273=850 руб.
значит комплект будет стоить 850:5=170 руб.
Ответ: 170 руб.