С каким ускорением начинает движение тело если запервую секунду оно прошло один метр. Найти

перемещения этого тела за 5 секунд и за пятую секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Катя.
1) За пятую секунду:   a=1 м/с²
S=(a/2)*(5²-4²)=0.5*9=4.5 (м)
2) За 5 секунд:
S=at²/2=1*25/2=12.5 (м)