Определите площадь подошвы ботинка мальчика массой 60 кг если он оказывает давление 10 кпа


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ира.
Дано:
m=60кг
p=10кПа=10000Па
Найти:S(ботинка)
Решение:
p=F/S=mg/S
S=mg/p=60кг*10Н/кг/10000Па=0,06(м²)
Ответ:0,06(м²)