Пожалуйста, очень срочно! Отдаю все балы! От однородного цилиндра длиной L=2м был отрезан конец

длиной l=0,4м. На сколько и в каком направлении переместится центр тяжести цилиндра? Mrserven 3 минуты тому

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
В однородном цилиндре центр тяжести находится ровно в середине

X1=  L1/2=2/2=1 м

X2= (L1-l)/2=1,6/2=0,8 м

сместится на X1-X2=0,2 м=20 cм  в сторону конца который не отрезали