Найдите работу совершаемую при подъеме груза массой 20 кг, если его ставят вертикально, длина бруса

7 м

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.
Легко

дано    m=20 кг   L=7 м        A- ?

вся работа пойдет на увеличение потенциальной энергии

h=L/2=3,5 м

A=m*g*h=20*10*3,5=700 Дж