время разряда молнии равно 3мс. сила тока в канале около 30 кА,какой заряд проходит по каналу

молнии?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.
Дано     t=3*10^-3 с   I=30*10^3 А      Q- ?

Q=I*t=3*30=90 Кл

Ответ Q=90 Кл