время разряда молнии 3мс. Сила тока в канале молнии около 30кА. Какой заряд проходит по каналу

молнии?

Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Антон.

время разряда молнии 3мс. Сила тока в канале молнии около 30кА. Какой заряд проходит по каналу молнии?


Q=I*t=30кА *3мс.= 30*10^3 * 3 *10^-3= 90 Кл


Ответ 90 Кл