ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Выведите, пожалуйста Две лампочки мощностями P и 2P, рассчитанные на одинаковые

напряжения, соединены последовательно и включены в сеть с тем же напряжением. Какая мощность выделяется на второй лампочке. варианты ответов: 1)P/9 2) 2P/9 3) 4P/9 4) 2P/3 5) 4P/3

Ответы на вопрос

Отвечает Красивые Самые.
P=U^2/R1
R1=U^2/P
R2=U^2/2P=R1/2
I=U/(R1+R2)=2U/(3R1)
P2=I^2*R2=(2U/(3R1))^2*R1/2=2/9*U^2/R1=2/9*P
ответ 2Р/9