чему равна сила тока в железном проводе длиной 120см сечением 0,1мм2 если напряжение на его концах

36В удельное сопротивление железо 0,1Ом*мм2/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
I=U/R=US /pL =36*0,1/(0,1*1,2)=360/12=30A
Отвечает Федорович Стасон.
I=U/R  сила тока=напряжение/сопротивление
R=pL/S  сопротивление= плотность*длина/площадь