Детский шар объёмом 0,003м в кубе наполнен водородом. Масса шара с водородом 3,4г. Какова подъёмная

сила детского шара? (задача не сокращена, всё предельно точно.)

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Любовь.
F = FA - P 

P = m * g 

m - масса ( 3,4 г = 0,0034 кг ) 
g = 10 H / кг 

P = 0,0034 * 10 = 0,034 H 

FA = p * g * V 

p - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ ) 
g = 10 H / кг 
V - объём ( 0,003 м³ ) 

FA = 1,29 * 10 * 0,003 = 0,0387 H 

F = 0,0387 - 0,034 = 0,0047 H = 4,7 мН