ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Детский шар объёмом 0.003 м в кубе наполнен водородом. Масса шара с водородом

3.4 г. Какова подъёмная сила детского шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Лягуша Данил.
FA=pgV
FA=1,29*10*0,0003=0,0387H
Fт=gm,g=9,8Н/кг
Fт=10*0,0034=0,034Н
F=0,039-0,034=0,005Н