Какая глубина в море соответствует давлению воды, равному 412кПа ?


Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.
Дано:
P=412 кПа=412*10^3 Па.
h=?
______
Решение:
Формула давления в жидкостях:
Где p - плотность морской воды,p=1030 кг/м^3.h - искомая высота.g - ускорение свободного падения.h=(412*10^3)/(10*1030)=40 метров.Ответ: h=40 метров.
Отвечает Евглевская Анастасия.
T=A/N   
t=412000: (1030 * 9.8)=40 метров