материальная точка совершает гармонические колебания с максимальным значением скорости 4.7 м/с

период колебаний составляет 8с найти амплитуду

Ответы на вопрос

Отвечает Ивандаев Анатолий.
 v_{max} =A*ω
ω=2π/T,  тогда A= v_{max}*T /2π = 4.7*8/2*3.14=5.99 м ≈6 м