на строительство плотины две бригады бобров заготовили 65 брёвен. Бригада "Острые зубы " заготовила

38 брёвен длтной 6 м, а остальные брёвна 4 м заготовила бригада " Быстрые ноги". Сколько всего метров брёвен заготовили обе бригады.

Ответы на вопрос

Отвечает Ervanli Murad.
Бригада "Острые зубы " заготовила 38 брёвен длиной 6 м,  значит длина заготовленных ими бревен равна  6*38=228(м)
65-38=27(шт) - остальные брёвна
4*27=108(м) - заготовила бригада " Быстрые ноги"
228+108=336(м) -
всего метров брёвен заготовили обе бригады
Ответ:  336м