Пожалуйста помогите решить задачу составив анализ и систему. Две бригады лесорубов заготовили в

январе 900 м квадратных древесины. В феврале Первая бригада заготовила на 15 % а вторая на 12% больше чем в январе .Известно что в феврале они заготовили 1020 метров квадратных древесины. Сколько кубических метров древесины заготовила каждая бригада в январе.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.
В январе заготовлено первой бригадой Х кубометров древесины, второй бригадой - У кубометров. В феврале заготовлено первой бригадой 1,15 Х и второй бригадой 1,12 У. Составляем систему уравнений: Х+У=900 1,15Х+1,12У=1020 Из первого уравнения Х=900-У подставляем во второе: 1,15(900-У)+1,12У=1020 1035-1,15У+1,12У=1020 15=0,03У У=500 (кубометров заготовила в январе вторая бригада) Отсюда Х=900-500=400 (кубометров заготовила в январе первая бригада)