сколько затрачено теплоты для превращения в кипяток 2 кг льда, взятого при 0 градусах?Удельная

теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг*С), удельная теплота плавления льда 340 КДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Дано: m=2 кг, to=0 C, t=100 C, c=4200 Дж /кгС, л=340 000Дж/кг Найти Q.Решение:плавление Q1=лm, нагрев до 100 градусов Q2=cm(t-to) ; необходимо тепла Q =Q1+Q2; Q =лm+cm(t-to) =m(л+с(t-to)) =2(340000+4200(100-0))=2*76*10^4=152*10^4 Дж =1520 кДж
Отвечает Фёдорова Лена.
Q= 2*340000= 680000 Дж

Q= 4200*2*100= 840000 Дж

840000+680000= 1520000 Дж  .