С дерева высотой 6м упало яблоко.Сколько времени оно падало? Какова скорость яблока в момент

приземления? (Сопротивление воздуха не учитывать).

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Виктория.
Скорость в момент приземления равна^
V= \sqrt{2gh} = \sqrt{2*9.81*6 }= \sqrt{117.72} =10.84988479

Время падения равно:
t= \sqrt{ \frac{2h}{gy} } = \sqrt{ \frac{2*6}{9.81} } = \sqrt{1.22324159}=1.106002527 c
 
} .