в 2-ух автобусах 85 экскурсантов во 2-м автобусе неизвестно , в 1-м автобусе тоже неизвестно, но

известно что на 7 экскурсантов меньше чем в 2-м автобусе. Сколько экскурсантов во 2 автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Грифонов Алексей.
85-7=78,78/2=39курсанты в первом, 39+7=46 курсанты во втором