В 2-х автобусах разместилось 85 экскурсантов. В 1-м автобусе разместилось на 7 экскурсантов меньше

чем во 2-м. Сколько экскурсантов находилось в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Дарина.
1) 85 - 7 = 78 (чел.) - поровну в двух автобусах;
2) 78 : 2 = 39 (чел.) - разместилось в первом автобусе;
3) 39 + 7 = 46 (чел.) - разместилось по втором автобусе.
Ответ: 39 и 46 экскурсантов.