Помогите пожалуйста буду очень благодарен!!))) 1)Дано S=120 м t=30 с a=0.5 м/с^2 V-? V0-? 2)Дано

R=18 м T=5 с a=? 3)Дано X0=-6 м Y0=4 м Sx=2,5м Sy=-2м X=? Y-?

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.
1)Дано
S=120 м
t=30 с
a=0.5 м/с^2
V-? V0-?
решение
S=Vo*t+a*t^2/2
Vо=S/t -а*t/2=4-0,5*30/2=4-7,5=-3,5 м/с
V=V0+а*t=-3,5 +15=11,5 м/с

2)Дано
R=18 м
T=5 с
a=?
решение

V=2*п*R/T=2*3,14*18/5=22,608  м/с
а=V^2/R=22,608^2/18=28,4 м/с2

3)Дано 
X0=-6 м       решение    X=Xo+Sx=-6+2,5=3,5 м
Y0=4 м                         У=Уo+Sy=4-2=2 м
Sx=2,5м
Sy=-2м
X=? Y-?