между городами растояние 730 км. поезд шел 5 часов со скоростью 76км в час. сколько осталось

проехать до пункта назначения? Больше или меньше половины пути проехал поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Илья.
1) 5 * 76 = 380 км проехал поезд за 5 часов
2) 730 - 380 = 350 км осталось проехать
3) 730 : 2 = 365 км это половина пути, т.к. проехал 380 км это больше половины
Ответ: поезд проехал больше половины пути, и осталось проехать 350 км
Отвечает Жукова Рина.
76*5=380 км прошел
730-380=350 км осталось
больше половины