Между городами 730 км. Поезд шёл 5 часов со скоростью 76км / ч. Сколько осталось проехать до пункта

назначения ? . Больше или меньше половины пути проехал поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Аня.
1. 76*5=»380
2. 730-380=350
3. 730:2=365
365>350
Ответ:меньше половины пути проехал поезд
Отвечает Карпунин Ян.
1) 76*5=380(км) проехал поезд
2)730-380=350(км) осталось
Изи