Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды массой 10 килограмм железном котле массой 2

килограмма от температуры 10 градусов Цельсия до температуры 50 градусов Цельсия Помогите записать дано решение

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.
Решение знаю,а дано думаю сама запишешь
кол. теплоты =4200*10*(50-10)=1680000 Дж=1680кДж для воды
кол. тепл.=460*2*(50-10)=36800 Дж=36,8 кДж для котла
кол. тепл=1680+36,8=1716,8 кДж общее