Сколько атомов содержиься в 7 молях углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
V(мю)=m/молярную массу
и еще V(мю)=N/Nа
m/молярную массу = N/Nа
N=(Nа*m)/молярную массу 
Отвечает Шабанов Даниил.
Дано:n( CO2)
Найти:N(CO2)
Решение: N=n×NA.
NA=6,02×10в 23 степени
N(CO2)=7моль×6,02×10В 23 степени=42,14×10в 23степени.
Ответ:N(CO2)=42,14×10в23 степени.