Сколько атомов водорода содержит соляная кислота взятая в количестве 5 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Соляная кислота взятая в количестве 5 моль содержит 5*6,02*10^23=30,1*10^23 молекул, в каждой молекуле соляной кислоты один атом водорода, значит число атомов водорода = 30,1*10^23.