В треугольнике АВС угол В прямой. Угол А на 56 градусов больше чем угол С. Найти углы треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Полина.
A+B+C=180
B=90
A+C=180-90=90
C=90-56=34
Отвечает Кот Ксения.
В любом треугольнике сумма всех углов равна 180градусов
В=90г(по условию)
А на 56г меньше С
решение:
А+С=180-90
А+С=90
пусть А - х градусов,тогда:
х+х+56=90
2х=34      х=17       А=17 тогда С=17+56    С=73    Ответ:А-17ГР;В-90ГР;С-73ГР