Два шара движутся по гладкой горизонтальной плоскости вдоль одной прямой навстречу друг другу.

Первый шар имеет массу m1=1кг и скорость, модуль которой v1=40м/с, а второй - массу m2=2кг и скорость, модуль которой v2=3м/с. Происходит упругий центральный удар. Чему равен модуль скорости второго шара после удара?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Полина.
U2=(m2-m1)*V2+2*m1*V1/(m1+m2)=(2-1)*3+2*1*40/(1+2)=15,3 м/с