Два шара движутся по гладкой горизонтальной плоскости вдоль одной прямой навстречу друг другу.

Первый шар имеет массу m1=1 кг и скорость, модуль которой v1=4 м/c, а второй - массой m2=2 кг и скорость, модуль которой v2=3 м/c. Происходит упругий центральный удар. Модуль скорости второго шара после удара равен..

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Ильдар.

Ответ: -0,67м/с

Объяснение:

Дано:

m1=1кг

V1=4м/с

m2=2кг

V2=3м/с

---------------

U2-?

m1*V1-m2*V2=(m1+m2)*U

U=(m1*V1-m2*V2)/(m1+m2)=(1*4-2*3)/(1+2)=-0,67м/с

Знак (-) говорит о том, что шар после удара начал двигаться в противоположную сторону.