изображение предмета помещенного перед линзой на расстоянии 40 см получено натуральную величину На

каком расстоянии от линзы находится изображение предмета оптическую силу и фокусное расстояние линзы постройте изображение

Ответы на вопрос

Отвечает Ергешов Хангелді.
Так как h=H     d=2*F

F=d/2=40/2=20 см

D=1/F=1/0,2=5 дптр

Г=1=f/d    f=d=40 см