Помогите решить пожалуйста!!!!! 1.Определите коэффициенты: 1)3 а * (-8) 2)-5*3/10 b 3)-7c *(-3d)

4)-8c*(-3\4d) 5)10 m * (-0,5n) 6)-9 m * (-2\3 n)

Ответы на вопрос

Отвечает Вольхина Арина.
Коэффициент - это число перед буквами.

3а*(-8)= -24а  (коэф. = -24)
-5*3/10 b= - 3/2 b  (коэф. = -3/2)
-7c*(-3d)=21cd  (коэф.=21)
-8с*(-3/4 d)=6сd  (коэф.=6)
10m*(-0.5n)=5mn  (..=5)
-9m*( -2/3 n)=6mn  (...=6)