Найдите производную y=x+√x в точке х0=4


Ответы на вопрос

Отвечает Осыховская Мария.
y`(x)=(x+ \sqrt{x} )`=1+ \frac{1}{2 \sqrt{x} }\\\\y`(x_0)=y`(4)=1+ \frac{1}{2 \sqrt{4} }=1+ \frac{1}{2*2}=1+ \frac{1}{4}=1+0,25=1,25