Помогите решить! :) При сгорании торфа массой 3 кг. выделяется кол.-во теплоты, которое идёт на

нагревание воды от 10 до 70 °C Найти массу воды!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Составим уравнение:
q*m(торфа)=cm(воды)Δt
выражаем отсюда m(воды)
знаем, что q(торфа)=121*10^5 Дж/кг , с(воды)=4200 Дж/(кг*градЦельсия)
получаем, что m(воды)=144 кг