СРОЧНО! Сколько моль вещества содержится в 3 см³ железа? (Плотность железа 7800 кг/м³)


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Дмитрий.
M=p*V=7800*3*10^-6=234*10^-4 кг
v=m/M=234*10^-4/56*10^-3=0,42 моль