троллейбус торопясь с места движется с постоянным ускорением 1,5м/с2 какую скорость он приобретет

через 10 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.
V=v(начальное)+at=0(т.к. троллейбус стоял на месте)+1.5*10=15м/с