свинцовый брусок обьемом 23 м3 погруден в воду . найти выталкивающую силу . полотность воды 1000 к/м


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
Fa=po*g*V Fa=1000*10*23=230000Н=230кН