Скорый поезд ехал 3 ч по 82 км в час и 4 ч по 62 км в час. Сколько всего километров проехал

поезд за 7 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
3 * 82=246(км)- за 3 часа
4 * 62= 248(км) - за 4 часа
246+248= 494(км) - всего
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) 3ч * 82  км/ч = 246 км
2) 4 * 62 = 248 км
3) 246 + 248 = 494 км