СРОЧНО ПРОШУ пользуясь таблицей плотностей определиое массу: а)чугунной детали обтемом 20см3.

б)оловянного бруска обьемом 10 см ^3 в)медного бруска обьемом 500см^3 г)гранита обьемом 2м^3 д)парафина обьемом 0.5м^3 е)бетона обьемом 10м^3 ж)янтаря обьемом 15см^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.

Ответ:

m=p*V

a)20см³=0,00002м³

7000*0,00002=0,14кг

б)10см³=0,00001м³

7300*0,00001=0,073кг

в)500см³=0,0005м³

8900*0,0005=4,45кг

г)2600*2=5200кг

д)900*0,5=450кг

е)2300*10=23000кг

ж)15см³=0,000015м³

1100*0,000015=0,0165кг