КПД механизма 40% вычислите совершённою работу если полезная работа равна 280 дж


Ответы на вопрос

Отвечает Пачков Александр.

Запишем формулу КПД: η = (A1 / A2) * 100%

A1- полезная работа, А2-совершенная работа

A2 = (280*100%) / 40% = 700 Дж