Сила тока в спирали электроплитки 4А ,напряжение 220 в. какое количество теплоты выделит плитка за

60 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
По закону джоуля-ленца Q=I^2*R*t R=U/I=220B/4A=55Om Q=16A*55Om*60с=52800Дж=52,8кДж