на тело массой 1 кг действуют сила F1=9Н и F2=12H, направленные на юг и запад соотвественно. чему

равно ускорение тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Вероника.

найдем равнодействующую по т пифагора  

F=  корень из 9^2 + 12^2= 15 H

a= F /m  = 15/ 1= 15 м/с^2