Байдарка догоняет плывущую в том же направлении лодку каким будет расстояние между ними через 2

мин после встречи,если скорость равномерного движения байдарки 4 м\с ,а лодки 7,2 км/ч через какой промежуток времени расстояние между ними будет 1,2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.
                        си
vб=4 м\с        =4 м\с
vл=7.2 км.ч    =2 м\с
t=2 мин          =120 с
s=1.2км          =1200 м
Решение:
1) скорость удаления 4-2=2 м\с
2)расстояние через 2 минуты 2*120=240 м
3)время когда между ними будет 1.2 км  1200:2=600 (с)=10 минут