человек массой 50кг сточ на коньках отталкивает от себя шар массой 2 кг с силой 15Н какое ускорение

получает при этом человек

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
Дано
m1=50 кг
m2=2 кг
F2=15 H
a1-?
3 закон Ньютона  F1=F2    a1=F1/m1 a1=15/50=0.3 м/с²