воздух объемом 5 мл и температурой 20*c и расширили при постоянном давлении до объема 60 мл.

Молярная масса воздуха 29 г/моль. Какова конечная температура воздуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Максим.
А молярная масса воздуха обязательна?

V1/T1=V2/T2
T2=V2*T1/V1 = 60мл*293К/5мл=293*12=3516К

293 - это 20*С, переведенные в кельвины