Тело сброшенное вниз с некоторой высоты совершает свободное падение. Через какое время его скорость

достигнет 40 м/с? С какой высоты сброшен но тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Екатерина.
T=v/a=40/10=4 секунды
s=at(в квадрате)/2=10*16/2=80 метров