при постоянном давлении идеальный газ нагрели с нуля градусов Цельсия и объем увеличился в 3 раза.

На сколько градусов Цельсия нагрели газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филовенчов Рома.
Т1=0*С=273К
V1/T1=V2/T2
T2=T1*V2/V1
по условию: V2/V1=3:
T2=3*T1
изменение температуры:
dT=T2-T1=3*T1-T1=2*T1=2*273K=546K