Помогите пожалуйста 1. Объём газа, расширяющегося при постоянном давлении 100 кПа, увеличился на

30 литров. Работа, выполняемая газом в этом процессе.2. Объём идеального одноатомного газа, масса которого постоянна, увеличился при постоянном давлении 400 кПа на 0,03 м^3. На сколько увеличилась внутренняя энергия газа?3. Какую работу (в джоулях) совершает идеальный газ в количестве 3 моль при его изобарном нагревании на 5 К? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ребцовская Карина.

Ответ:

Объяснение:

1) A=p*ΔV=10^5*0.03=3 кДж

2) ΔU=(3/2)*p*ΔV=3*4*10^5*0.03/2=18 кДж

3) A=v*R*ΔT=3*8.31*5=125 Дж

===========================