Найдите разность: а) 5-2 1/2 б) 6-1 1/2 в) 6-3 2/5 г) 4-2 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

а)

5-2\frac{1}{2}=\frac{5}{1}-\frac{5}{2}=\frac{10}{2} -\frac{5}{2}=\frac{5}{2}=2\frac{1}{2}=2,5

б)

6-1\frac{1}{2}=\frac{6}{1}-\frac{3}{2}=\frac{12}{2}-\frac{3}{2}=\frac{9}{2}=4\frac{1}{2}=4,5

в)

6-3\frac{2}{5}=\frac{6}{1}-\frac{17}{5}=\frac{30}{5}-\frac{17}{5}=\frac{13}{5}=2\frac{3}{5}=2,6

г)

4-2\frac{3}{5}=\frac{4}{1}-\frac{13}{5}=\frac{20}{5}-\frac{13}{5}=\frac{7}{5}=1\frac{2}{5}=1,4