автомобиль проехах 50км за 0.5ч, а потом еще 150км за 2ч. оредилите среднюю скорость двежения

автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
S1=50км
t1=0.5 ч
S2=150 км
t2=2 ч
Vcp-?        Vcp=S/T   T=t1+t2    T=0.5+2-2.5 ч
S=S1+S2      S=50+150=200 км
Vсp=200/2,5=80 км/ч