15,25-4 1/6-(5,15-2 2/3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Женя.
1) 5,15-2 2/3=515/100-8/3=101/20-8/3=303/60-160/60=143/60=2 23/60
2) 15,25-4 1/6=1525/100-25/6= 61/4-25/6=183/12-50/12=133/12=11 1/12
3) 11 1/12-2 23/60=133/12- 143/60=665/60-143/60=522/60=174/20=87/10=8,7
Отвечает Шайсламова Лия.
15,25-4 1/6-(5,15-2 2/3)=10,6